Куда сходить после работы: пять культурных вечеров в Екатеринбурге с 27 по 31 мая

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите развеяться, предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Закрытие органного сезона, 27 мая в 19:00

Горожан приглашают на одно из главных событий филармонического года. Посетителей ждёт величественное звучание «короля инструментов», роскошная программа и выдающийся музыкант – аргентинский маэстро Диего Инноченци. На сцене Свердловской филармонии он представит сочинения главного органного композитора Иоганна Себастьяна Баха, бельгийского мэтра Сезара Франка и французского мастера Луи Вьерна.

Закрытие органного сезона
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

ЦПКиО Екатеринбурга  28 мая с 11:00 до 15:00

В парке им. Маяковского состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню пограничника. В 11:00 начнётся торжественный митинг у Памятника разведчикам-мотоциклистам; 13:00 – 15:00 – концертная программа на Центральной сцене; 13:00 – угощение солдатской кашей. Также в этот день на территории парка пройдет выставка Музея памяти «Шурави».

солдатская каша
Фото: Алексей Кунилов

Вечер по мотивам оскароносного фильма «Звезда родилась» 29 мая в 21:00

Жителей и гостей уральской столицы приглашают в СENTER Club послушать песни из фильма «Звезда родилась» в исполнении Margo и Сергея Радионова. В программе — все композиции и, самое главное, основная тема Shallow, за которую Lady Gaga получила Оскар.

«Звезда родилась»
Фото: организаторы мероприятия

Мастер-класс «Искусство комбинировать» 30 мая с 19:30 до 21:00

Посетителям Ельцин Центра расскажут, как научиться сочетать элементы гардероба между собой, как создать универсальный образ, как выглядеть стильно и не бояться этого. Екатеринбуржцы также смогут узнать о трендах предстоящего летнего сезона. Вход свободный.

гардероб
Фото: Нина Георгиева

Документальный фильм и встреча с режиссёром Павлом Селиным 31 мая с 19:30 до 22:00

Гостям Ельцин Центра представят документальный фильм «Юра музыкант» — самый масштабный проект за последние годы о легенде русского рока, основателе и бессменном лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке. В фильме собраны фрагменты разговоров Юрия Шевчука с автором фильма Павлом Селиным за эти годы, размышления поэта о прошлом, настоящем и будущем страны.

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области