Строительство жилья на Среднем Урале и внесение в Госдуму законопроекта о приостановлении действия ДРСМД: темы дня

Строительство дома

Всего в этом году на Среднем Урале планируется ввести в эксплуатацию 2,38 млн кв. м. жилья. Фото: Оксана Жилина

Добрый день! Из очередного обзора значимых событий дня узнаете, сколько "квадратов" жилья введут в эксплуатацию на Среднем Урале и когда Госдума рассмотрит законопроект о приостановлении действия ДРСМД.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил сегодня о строительства жилья в Минстрое РФ. Речь шла о переходе отрасли на проектное финансирование с 1 июля. Отмечалось, что в регионе насчитывается 199 проектов долевого строительства. С финансированием большинства из них по новой схеме уже разобрались. Всего в этом году на Среднем Урале планируется ввести в эксплуатацию 2,38 млн кв. м жилья. 

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о приостановлении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Документ обсудили в Совете нижней палаты парламента, его рассмотрят в приоритетном порядке 18 июня. Ранее США объявили о приостановке участия в ДРСМД со 2 февраля 2019 года. 

И напоследок - о погоде на Среднем Урале. Лето в Свердловской области и Екатеринбурге начнётся с жары до +29 и ливней. однако после выходных погода может испортиться: станет на 7-10º прохладнее.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области