Мэрия Первоуральска опубликовала новый график вывоза мусора

мусор

Мэрия Первоуральска опубликовала новый график вывоза мусора. Фото: Павел Ворожцов

С 1 июня в Первоуральском городском округе действует новый график вывоза ТКО. Изменения касаются частного сектора.

График согласован замглавы администрации ГО и утверждён директором ООО «ТБО «Экосервис» (регоператор). Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

Горожанам напоминают, что услуга по обращению с ТКО не распространяется на сбор и вывоз строительного мусора, спила деревьев, ртутных ламп, автомобильных шин и стёкол от теплиц. Регоператор занимается вывозом только ТКО и КГО (крупногабаритных отходы), к последним относится мебель. Для вывоза таких отходов необходимо подать заявку по телефону 8 (800) 100-89-54.

Отмечается, что данный график вывоза ТКО носит тестовый характер, и в случае его изменения граждане будут дополнительно оповещены через сайт регоператора.

Добавим, при помешочном способе сбора ТКО потребитель по указанному графику складирует пакеты у края проезжей части. Далее подборщик самостоятельно производит погрузку отходов в мусоровоз. Пакеты для мусора можно будет получить по адресу: пер. Школьный, 2. Необходимо представить паспорт и квитанцию на оплату коммунальной услуги. Каждому потребителю выдаётся два пакета объёмом 100 литров либо четыре пакета по 50 литров на месяц.

С подробным графиком можно ознакомиться по ссылке.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области