Фестиваль барбекю и шоу звёзд цирка: мероприятия в Екатеринбурге на 7-9 июня

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Рабочая неделя подходит к концу, у екатеринбуржцев впереди два выходных дня. Если вы ещё не решили, чем заняться и куда сходить — «Областная газета» подготовила идеи для нескучного уик-энда.

Уральский культурный форум 7 и 8 июня

7 июня в 18:30 жителей и гостей Екатеринбурга ждёт насыщенная культурная программа. Так, в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета пройдёт спектакль «Кармина Бурана» Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки. В Доме офицеров ЦВО — спектакль «Последнее пришествие» Театра обско-угорских народов «Солнце».

Кроме того, в Свердловской государственной академической филармонии выступит Тюменский филармонический оркестр, а в детской филармонии — хоровая капелла Тюменской филармонии. Свердловское музыкальное училище имени Чайковского (колледж) встретит Челябинский камерный хор им. В.В. Михальченко.

8 июня в 14:00 состоится Парад муниципальных духовых оркестров Свердловской области. Он пройдёт по маршруту: ККТ «Космос» — набережная Городского пруда — Дом Севастьянова — Исторический сквер.

В 17:00 в Свердловской филармонии пройдёт оркестровая панорама Уральского федерального округа, а в 18:30 в Екатеринбургском театре юного зрителя — спектакль «Отец Сергий» Курганского государственного театра драмы. Все подробности по ссылке.

Фото: Александр Исаков

Фестиваль творчества молодых «ИЮНЬ» 7-8 июня 

7 июня в 18:30: концерт современной турецкой академической музыки «Цветущий полистан». Это ваш уникальный шанс открыть для себя новый музыкальный мир. 

8 июня: в 14:00 мастер-класс по созданию комикса и мастер-класс «Как создать свою экскурсию?». В 15:30 перформанс от Танцевальной компании «Театр 27/1». В 16:00 настольная эко-игра «Хранители Земли». В 17:00 открытый урок ZUMBA. Эти мероприятия состоятся в Центральной городской библиотеке им. Герцена (ул. Чапаева, 5). Вход свободный! Подробнее тут.

Фото: библиотека им. Герцена

«Rock&Opera» 8 июня 19:00

В Театре эстрады пройдёт «Rock&Opera». Гости мероприятия услышат арии из выдающихся опер, рок-опер и мюзиклов. Артисты также исполнят шедевры великих композиторов в оригинальных рок-аранжировках. Музыкальную программу украсит шоу песочная анимация и эффектный видеоряд на мультимедийных экранах.

Фото: Театр эстрады

IX Международный фестиваль барбекю BBQWORLDFEST 8-9 июня

В эти дни в рамках фестиваля шеф-повара проведут мастер-классы, на которых раскроют секреты приготовления мяса и поделятся рецептами летнего меню. Гостей праздника также ждут интерактивные площадки и ярмарка фермерских продуктов. Для детей на фестивале будет работать детская гастрономическая школа. Подробнее тут.

Фото: Владимир Мартьянов

«Шоу звёзд цирка» 8, 9, 12 и 15 июня

В Екатеринбургском цирке – новая программа! Горожанам обещают яркое созвездие редких талантов: уникальные номера с животными, головокружительные трюки, динамичное танцевальное шоу, авторские костюмы и по-весеннему живые эмоции! Подробнее о программе тут.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского цирка

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области