Анатолий Марчевский отказался от иска к Росгосцирку и возвращается в Екатеринбургский цирк в новой должности

Анатолий Марчевский

Анатолий Марчевский сможет вернуться на своё прежнее место работы. Фото: Алексей Кунилов

Бывший директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский отказался от иска к руководству Росгосцирка в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком. Он сможет вернуться на своё прежнее место работы в должности советника генерального директора Росгосцирка.

Судебное разбирательство о восстановлении Анатолия Марчевского в должности директора завершилось примирением сторон и удовлетворением требований истца в досудебном порядке. Об этом "Областной газете" сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга. 

Напомним, о решении руководства Росгосцирка сменить главу Екатеринбургского государственного цирка им. Филатова стало известно в октябре прошлого года. При этом возглавлявший его с 1994 года Анатолий Марчевский не был уволен, его должность была сокращена. Позже Марчевский организовал пресс-конференцию, где подробно ответил на все выдвигаемые обвинения. Его поддержали члены Общественной палаты, в которой состоялись слушания по делу отстранения от должности.

Областная газета Свердловской области