Опрос по месту строительства храма обойдётся Екатеринбургу в 13 миллионов рублей

гордума

В гордуме прошло второе заседание рабочей группы, занимающейся организацией опроса граждан по строительству храма Святой Екатерины. Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

Опрос по месту строительства храма обойдётся Екатеринбургу примерно в 13 млн рублей. Такую цифру озвучил председатель горизбиркома Илья Захаров на заседании рабочей группы. 

В эту сумму войдёт организация и проведение опроса, сообщается на сайте гордумы. Как пояснил глава города Александр Высокинский, сейчас режим работы группы разделён на два этапа: подготовительная часть, в ходе которой предстоит сформировать технологию, сроки, аудиторию опроса, и градостроительная, на которой будут корректироваться выдвинутые предложения по участкам для строительства. Площадки будут обсуждаться с градостроителями, РПЦ и инвесторами. 

Также на встрече был изменён состав рабочей группы - туда включили ещё нескольких представителей от общества "Парки и скверы". Теперь их число увеличилось с 10 до 16 человек, при этом десять обладают правом голоса.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области