Евгений Куйвашев вместе с тысячами свердловчан принял участие в акции «Хором славим Россию и город». Фото

сводный хор

Тысячи свердловчан приняли участие в акции «Хором славим Россию и город». Фото: Алексей Кунилов

Традиционно 12 июня в Екатеринбурге проходит массовая акция «Хором славим Россию и город». На естественной акустической площадке вместе собрались 1 700 певцов со всего региона и 13 000 слушателей.

Поддержали сводный хор губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава города Александр Высокинский. Вместе с музыкантами они исполнили наиболее известные и любимые в народе песни, посвящённые России и Екатеринбургу.

Фото: Алексей Кунилов

«Сегодня голоса тысяч уральцев сливаются в единый хор подобно ручейкам, образующим мощный поток реки, для которой нет преград. Мы вместе хором славим всех, кто честно трудится и защищает интересы Отечества», – отметил Евгений Куйвашев.

Фото: Алексей Кунилов

Стоит отметить, что хор объединил свыше 70 коллективов из Екатеринбурга (академические, народные, детские, студенческие и ветеранские), а также артистов из Первоуральска и Заречного.

Фото: Алексей Кунилов

Пению аккомпанировал сводный духовой оркестр под управлением Александра Павлова и двух детских музыкальных коллективов, сообщает департамент информполитики региона.

Фото: Алексей Кунилов

Проявить свои вокальные данные смог каждый желающий: во время выступления хора тексты звучащих песен транслировались на мультимедийном экране.

Фото: Алексей Кунилов

К многотысячному хору присоединился и уральский космонавт Сергей Прокопьев. Он поздравил всех с Днём России.

Фото: Алексей Кунилов

«Каждый раз пролетая над нашей огромной страной Россией-матушкой, если погода позволяла, я искал взглядом город Екатеринбург, фотографировал, и всегда чувствовал вашу поддержку. Я всегда получал фотографии отсюда, с Плотинки, где проходили акции и флешмобы, для меня это было очень ценно», – сказал он.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

В столице Урала в этот день также состоялась торжественная церемония вручения флагов

Читайте также:

На Среднем Урале в День России прошло 360 праздничных мероприятий.

Областная газета Свердловской области