Подходящие места для строительства собора Святой Екатерины и законопроект о защите дольщиков: обзор новостей

Собор святой Екатерины

Александр Высокинский назвал подходящие площадки для строительства собора Святой Екатерины. Фото: Первая архитектурно-производственная мастерская

Добрый вечер. В этом дайджесте новостей вы узнаете о приоритетных местах под храм в Екатеринбурге, о новой системе защиты для граждан - участников долевого строительства, а также об увеличении компенсационных выплат по уходу за детьми.

Развитие ситуации по строительству храма Святой Екатерины. Глава уральской столицы Александр Высокинский сегодня обозначил места, которые могут попасть в городской опрос. По его словам, в конечном счёте останутся две-три площадки, которые и представят жителям.

К федеральным новостям. В Госдуме РФ во втором чтении одобрили пакет поправок, которые устанавливают порядок защиты прав участников долевого строительства. Согласно инициативе, долгострои в регионах будут возводиться за счёт специальных фондов.

Тем временем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание по теме реформирования системы компенсационных выплат по уходу за детьми. Глава правительства предложил повысить мизерные выплаты до уровня прожиточного минимума ребёнка в регионах на принципе адресности. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области