УрФУ в топе Forbes и закон о борьбе с "билетной мафией": обзор новостей

УрФУ студент

Forbes признал УрФУ одним из лучших вузов России для будущих политиков и предпринимателей. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер. Из этого дайджеста вы узнаете, в какой рейтинг попал УрФУ, как будет действовать закон против "билетной мафии", а также информацию о праздновании Дня молодёжи.

Федеральные новости. Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон, нацеленный на борьбу с "билетной мафией". Поправки направлены на контроль сферы распространения билетов. Так, будет значительно усложнена деятельность перекупщиков и спекулянтов.

События Среднего Урала. УрФУ признан одним из лучших университетов России для будущих политиков и предпринимателей. Соответствующий рейтинг российских вузов составил финансовый журнал Forbes. В итоговом ТОП-100 уральский ВУЗ оказался на 54-м месте

И снова о ТОПах - Екатеринбург признан одним из самых подходящих городов для летних путешествий молодёжи. Помимо него, в пятёрку лучших по России вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи и Казань. Отметим, рейтинг был составлен в честь Дня молодёжи, который отмечается сегодня - 27 июня.

Продолжая тему праздника - в Первоуральске мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, пройдут 29 июня на двух площадках - в Парке новой культуры и на стадионе "Уральский трубник". Публикуем полную программу мероприятий.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области