На Урале ситуация с мостом через Какву обернулась уголовным делом

Мост через Какву

Ранее Евгений Куйвашев вызвал главу Серовского городского округа Василия Сизикова с отчётом по проблемному мосту. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по ситуации с мостом через реку Каква в Серовском районе. Следователи усмотрели в длительном отсутствии безопасной переправы халатность.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мост через реку Каква в районе села Филькино разрушился ещё весной 2018 года. Как полагает следствие, представители органов местного самоуправления, которые, находясь в курсе сложившейся ситуации, так и не приняли мер по обеспечению людей безопасной переправой через реку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Напомним, о ситуации с мостом через реку Каква стало известно в преддверии прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным (подробнее о том, как жители Серова, не дождавшись починки моста, отремонтировали его на свои деньги, читайте здесь). 

Ещё до начала трансляции прямой линии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вызвал главу Серовского городского округа Василия Сизикова с отчётом по проблемному мосту.

Василий Сизиков доложил губернатору о встрече с инициативной группой жителей посёлка Чкаловский, которые поднимали вопрос о ремонте моста. По словам главы города, в ходе переговоров сторонам удалось достигнуть взаимопонимания. Тогда заявлялось, что судьбу моста через Какву, о котором спрашивали Президента России, будет решена в третьем квартале 2019 года.

Областная газета Свердловской области