Энергетики проследят за бесперебойным электроснабжением выставки ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге

ИННОПРОМ-2019.

Энергетики взяли под особый контроль электроснабжение международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2019". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Энергетики взяли под особый контроль электроснабжение международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2019" в Екатеринбурге. На время форума будет организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала на распределительном пункте.

Как сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго», специалисты предприятия уже выполнили работы по техническому обслуживанию и ревизии электрооборудования, необходимого для бесперебойной работы павильонов Екатеринбург-ЭКСПО в дни проведения выставки.

По словам начальника Екатеринбургского РКЭС компании Егора Герасимова, на сегодняшний день объекты электроснабжения полностью готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения павильонов Екатеринбург-ЭКСПО и нового здания Конгресс-холла.

В рамках подготовки к предстоящим мероприятиям энергетики провели комплекс работ по ревизии оборудования систем релейной защиты и автоматики, а также проверили работоспособность оборудования распредустройства 10 кВ и двух кабельных линий 10 кВ от подстанции «Авиатор» до РП-9501.

Отметим, что в конце недели сотрудники территориального подразделения «Облкоммунэнерго» примут участие в тренировке по бесперебойному электроснабжению павильонов на площадке ИННОПРОМа.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», юбилейная X международная промышленная выставка "ИННОПРОМ-2019" пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Параллельно с ней, с 9 по 11 июля, в уральской столице пройдёт Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS. Мониторинг систем электроснабжения на ключевых площадках мероприятия будет обеспечивать единый Ситуационно-аналитический центр «Россети-Урал».

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области