Открытие Венского фестиваля и 250 миллионов на вторую ветку метро в Екатеринбурге: новости дня

Пассажиры в метро

Изменения внесены в муниципальную программу "Развитие Екатеринбургского метрополитена на 2014-2020 годы". Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! В очередной подборке новостей дня мы расскажем, кто выступит на открытии Венского фестиваля, когда пройдёт областной Сабантуй, а также о выделении средств на вторую ветку метро в Екатеринбурге.

С 3 по 27 июля на площади перед главным учебным корпусом УрФУ пройдёт десятый Венский фестиваль музыкальных фильмов. Ежедневно в 20:00 там будут представлять лучшие мировые произведения оперы, балета, а также концерты популярных исполнителей. Откроет фестиваль живое исполнение – ансамбль из Австрии "Яношка".

Стало известно, что на проектирование второй ветки метро в Екатеринбурге выделили 250 млн рублей из городского бюджета. Добавим, что предусмотрено финансирование компенсации за передачу объектов первой линии метрополитена в собственность города, а также затраты на модернизацию станции метро "Геологическая".

Объявлена дата проведения областного Сабантуя. Он состоится 20 июля в конноспортивном клубе в селе Кадниково под Сысертью. Всего ожидают 20 тыс. гостей.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области