На выставке ИННОПРОМ открылся стенд Турецкой Республики

Открытие стенда Турциии на ИИННОПРОМе

После вступительного слова министры и главе региона  перерезали красную ленточку, Фото: Валентинн Тетерин

На выставке ИННОПРОМ-2019 открылся стенд Турецкой Республики. В том году Турция выступает страной-партнёром форума. 

В церемонии открытия стенда приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Выступая на открытии, Мустафа Варанк первым делом поздравил Свердловскую область с 85-летием, а Екатеринбург – с победой в борьбе за право провести Универсиаду в 2023 году.

Министр промышленности и технологий Турции в своём приветственном слове отметил, что в юбилейном ИННОПРОМе принимают участие 25 крупных турецких компаний. Большинство из них представляют сферу машиностроения. Именно эта отрасль принесла в прошлом году 90% товарооборота Турции, который составил 168 млрд рублей.

В свою очередь, Денис Мантуров подчеркнул, что особый статус страны-партнёра даёт хороший двухсторонний импульс развития – существует много точек роста, в которых возможно взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами. В рамках юбилейного ИННОПРОМа уже запланировано подписание ряда ключевых соглашений. По словам министра, речь идёт не только о машиностроении и промышленности, но и области культуры. В чатсности, на открыти стенда была широко представлена турецкая кухня - десерты, омлеты и закуски.

Фото: Алексей Кунилов

После вступительного слова министры и глава региона  перерезали красную ленточку, открыв тем самым стенд страны-партнёра юбилейного ИННОПРОМа. После церемонии ее участники совершили обход стенда Турецкой  Республики.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На юбилейный форум съехались представители 80 стран, в том числе Франции, Казахстана, Австрии и Тайваня. Страной-партнёром выставки выступает Турецкая Республика. 

«Областная газета» ведёт прямую трансляцию с первого дня выставки.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области