На юбилейном ИННОПРОМе открылся стенд Екатеринбурга

ИННОПРОМ-2019

Стенд столицы Урала расположен в павильоне № 1 (номер стенда 1D3). Фото: Алексей Кунилов

На X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ начал свою работу стенд Екатеринбурга. Его открыл глава города Александр Высокинский. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в первый день работы форума глава города подпишет ряд соглашений. В последующие дни на стенде состоится заседание Координационного совета администрации Екатеринбурга по инвестициям, а также пройдёт презентация материалов конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции административно-культурного центра в Академическом микрорайоне.

В предпоследний день выставки, 10 июля, на стенде Екатеринбурга состоится открытое заседание совета по развитию рекреационных и общественных пространств города. На нём будет рассмотрена концепция комплексного благоустройства территории в центре уральской столицы. Затем комитет промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга организует презентационную сессию об инновационных проектах города.

Кроме того, управление культуры проведёт дискуссию «5-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства», а  Театр оперы и балета проведёт презентацию 108-го сезона.

Последний день работы выставки на городском стенде будет полностью посвящён детям. Для них департамент образования подготовил увлекательный квест «Путешествие по Цифрограду». В мероприятии примут участие ребята, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях – всего планируется 7 заездов юных свердловчан.

Отметим, что стенд столицы Урала расположен в павильоне № 1 (номер стенда 1D3). Его площадь составляет 176 квадратных метров, он двухэтажный, с комнатой для переговоров и конференц-залом на 80 человек.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На юбилейный форум съехались представители 80 стран, в том числе Франции, Казахстана, Австрии и Тайваня. Страной - партнёром выставки выступает Турецкая Республика. 

«Областная газета» ведёт прямую трансляцию с первого дня выставки.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области