Обозревателя «Областной газеты» наградили за победу во Всероссийском конкурсе в Москве

Станиславу Мищенко  вручили награду в Общественной палате РФ

Станиславу Мищенко (на фото слева) вручили награду в Общественной палате РФ. (на фото с Александром Малькевичем). Личный архив С. Мищенко.

Обозревателю «Областной газеты» Станиславу Мищенко вручили награду за победу в конкурсе журналистов и блогеров «Хорошие новости России». Торжественная церемония награждения авторов лучших работ прошла в Общественной палате РФ в Москве.

Станислав Мищенко одержал победу в номинации «Герои современности» за материал «Песня длиною в жизнь» о 96-летней участнице ВОВ Татьяне Чирковой, которая поёт в хоре ветеранов войны и труда при Доме офицеров Центрального военного округа. Материал нашего обозревателя попал в шорт-лист конкурса и стал лучшим на этапе онлайн-голосования читателей сайта Федерального агентства новостей - организатора конкурса. Помимо Станислава Мищенко победителями конкурса стали журналисты и блогеры еще в 6 номинациях. Все 7 авторов лучших работ были приглашены в Москву на церемонию награждения, где им вручили дипломы и денежные призы.

Награду нашему журналисту вручили первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев и председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

- Этот конкурс мы провели впервые, - отметил Александр Малькевич, обращаясь к лауреатам конкурса. - И отрадно, что в нём приняли участие тысячи журналистов со всей России. Ваши работы стали лучшими благодаря интересным темам и профессиональному мастерству. Позитивная повестка, которую вы отражаете в своих материалах, способна изменить общественное сознание и сделать его более человеческим, переломив существующий сегодня запрос на чернуху. Желаю вам дальнейших успехов в этом деле!

Отметим, в планах Федерального агентства новостей – проводить этот конкурс на постоянной основе два раза в год. Второй этап начался сразу после завершения первого. Финалисты будут определены по итогам работы экспертной комиссии и онлайн-голосования в начале 2020 года.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области