Царские дни и фестиваль красок: насыщенные выходные в Екатеринбурге 12-14 июля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Екатеринбург ждут насыщенные выходные. «Областная газета» традиционно собрала самые интересные мероприятия в городе, которые нельзя пропустить.

Комикс-марафон до 13 июля

На этой неделе в Екатеринбурге проходит комикс-марафон. Горожан ждёт полное погружение в рисованные истории – выставки, мастер-классы, лекции, семинары и многое другое. В пятницу и субботу посетителей ждут в Центральной городской библиотеке им. Герцена (Чапаева, 5). С расписанием мероприятия можно ознакомиться по ссылке

Фото: организаторы марафона

Венский фестиваль музыкальных фильмов до 27 июля

Также в столице Урала продолжается Венский фестиваль. Так, на площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) в 20:00 будут показаны:  концерт "Аусгейр. Калео" (12 июля), балет "Раймонда" (13 июля), музыкальная сказка "Новогоднее приключение Маши и Вити" (14 июля). Подробнее здесь.

Фото: организаторы фестиваля

Царские дни с 12 по 21 июля

В дни годовщины духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года, традиционно пройдут "Царские дни-2019". Для паломников со всей России подготовлены яркие мероприятия:

  • с 12 по 21 июля — фестиваль православной культуры  (центральными площадками станут Храм-на-Крови, духовно-просветительский центр "Царский" и мультимедийный парк "Россия - Моя история");
  • с 14 по 18 июля — фестиваль колокольного звана;
  • 15 июля — освящение храма святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме;
  • 18 июля — "Царские дни" в Алапаевске.

Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Владимир Мартьянов

Фестиваль "Безумные дни" 12-14 июля

Сегодня в городе стартует фестиваль, объединяющий сотни исполнителей и десятки тысяч слушателей. "Безумные дни" — это возможность за три дня посетить множество концертов, познакомиться с музыкой разных жанров, эпох и стилей, услышать любимые произведения и открыть для себя что-то новое. Подробности тут.

Фото: Свердловская филармония

«Большое летнее путешествие» 13 июля

Спортивное мероприятие призвано сплотить любителей активного отдыха. Участникам предстоит преодолеть велосипедную дистанцию протяжённостью 35, 70 или 110 км, либо пройти пешком расстояние в 14 или 35 км. Мероприятие будет проходить на лыжной базе «Локомотив» (ул. Решетская, 63). Подробнее по ссылке.

Фото: Александр Зайцев

Фольклорный фестиваль «Бажовские сказы» 13 июля (с 12:00 до 20:00)

В ЦПКиО Екатеринбурга пройдёт фестиваль, посвящён возрождению народных традиций и ремёсел, популяризации творчества уральского писателя Павла Бажова. С программой можно ознакомиться тут.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

Фестиваль красок Happy Color 14 июля (с 12:00 до 17:00)

Ежегодно фестиваль Happy Color собирает тысячи человек, чтобы запустить в воздух и друг в друга цветную краску. Гостей ждут выступления, спортивная площадка и зона с котятами. Подробнее по ссылке.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

В этот же день в парке (с 12:00 до 13:00) состоится массовая открытая тренировка по боксу, приуроченная к Чемпионату Мира по боксу, который пройдёт в столице Урала этой осенью. Всех участников встретит глава Свердловской областной Федерации бокса Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы и Олимпийский Чемпион Егор Мехонцев. 

    Сюжет

    Навстречу выходным!
    Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

    Областная газета Свердловской области