Собираем чемодан в отпуск и выбираем спорт по душе: пять вечеров в Екатеринбурге 22-26 июля

афиша мероприятий

Мероприятия в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Вот и началась новая рабочая неделя. Для того чтобы не потонуть в серых буднях и сохранить хорошее настроение, мы подготовили для вас подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в Екатеринбурге.

Венский фестиваль музыкальных фильмов до 27 июля

На этой неделе в столице Урала завершается Венский фестиваль. На площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) в 20:00 будут показаны: концерт "Omega. 50-летие рок-группы" (22 июля), опера "Тоска" (23 июля), концерт "Анне-Софи Муттер и Ланг Ланг" (24 июля), опера "Борис Годунов" (25 июля), "Новогодний концерт" (26 июля) и завершится фестиваль концертом "DJ-ПАРАД Дарья Малыгина & Петр Прохоров" (27 июля). Подробнее тут.

Фото: организаторы фестиваля

Выставочный проект "Сокровища гробницы Тутанхамона" с 23 июля по 10 ноября

В Музейно-выставочном центре "Дом Поклевских-Козелл" (ул. Малышева, 46) стартует выставка, подготовленная Государственным музеем истории Санкт-Петербурга. Жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть более ста копий сокровищ Тутанхамона, 5000 произведений искусства, найденные в гробнице. Особое место в экспозиции занимают точные копии знаменитой погребальной маски Тутанхамона, его грандиозные золотые саркофаги и ковчеги.

Фото: организаторы выставки

Спецпроект «ЗОЖ — новый чёрный» 24 июля в 19:30

Как найти свой спорт: новые направления, форматы тренировок и гид по спорту. Эксперты расскажут екатеринбуржцам самый последние тренды и дадут советы, как заниматься спортом и вести здоровый образ жизни в мегаполисе. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре. Регистрация.

Фото: Александр Зайцев

Спецпроект «Искусство комбинировать» 25 июля в 19:30

Гостям Ельцин Центра расскажут: как собрать чемодан в отпуск, что взять с собой на отдых, на какие вещи стоит обратить внимание во время шопинга за границей. Мастер-класс проведёт профессиональный стилист, стилист-постановщик, основные направления деятельности: стилизация fashion-съёмок, проекты по преображению — Саломатина Олеся. Зарегистрироваться на мероприятие можно тут.

Фото: Нина Георгиева

Цикл лекций "Художник и отношения" 25 июля и 1 августа, в 19:00

Центр городских практик "Дом Маклецкого" (ул. Тургенева, 15) приглашает горожан посетить цикл лекций от проекта "Курилка Гутенберга". На встречах предлагается рассмотреть, как человеческие отношения вплетаются в творчество художников. Вход на мероприятие бесплатный, необходима регистрация.

Фото: пресс-служба Центра городских практик "Дом Маклецкого"

"Старый Новый рок-2019" 26-27 июля на базе отдыха "Волна" (неподалёку от города Заречного)

Ну а в предвыходной день - пятницу - можно уехать из города на музыкальный фестиваль. Для посетителей споют Noize MC, "кАчевники", "БИРТМАН" и ещё 56 молодых групп.

Фото: пресс-служба фестиваля

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области