Дизайн медалей Олимпиады 2020 года и подробности о марафоне "Европа - Азия": обзор новостей

Медали Олимпиады-2020

На каждой из медалей изображена эмблема Олимпиады в Токио - круг с традиционным японским узором "итимацу". Фото: Олимпийский комитет Японии

Добрый вечер. К концу рабочего дня "Областная газета" подготовила традиционный дайджест самых свежих новостей.

Региональные события. Сегодня утром столицу Урала накрыл туман с неприятным запахом. В связи с этим специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области провели лабораторные исследования атмосферного воздуха. О результатах анализов читайте здесь.

Тем временем Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, который разрешает гражданам использовать лук и арбалеты для охоты. Такое оружие можно будет приобрести без лицензии, однако оно будет подлежать регистрации.

Новости спорта. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке и проведении Международного легкоатлетического марафона "Европа-Азия". В документе определён маршрут забега, при этом участники соревнований впервые стартуют с территории "Екатеринбург Арены".

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио сегодня, ровно за год до открытия состязаний, представили дизайн медалей для победителей. Главная особенность наград - их изготовили из подержанной техники, в первую очередь из смартфонов и планшетов, которые собирали по всей стране. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области