"Старый Новый рок" и "Пикник Абрау": афиша мероприятий на 26-28 июля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Традиционно рассказываем вам о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Екатеринбурге в эти выходные.

"Старый Новый рок" 26 и 27 июля

Фестиваль пройдёт на базе отдыха «Волна» неподалёку от Заречного. На трёх сценах музыкального open-air вместе с хэдлайнерами – Noize MC, Lumen, «кАчевниками», «Старым приятелем», Тосей Чайкиной, Максимом Свободой, группой «ТОП», «Биртман» сыграют десятки молодых групп. С полным списком можно ознакомиться тут.

Фото: организаторы

"Венский фестиваль" 26 и 27 июля в 20:00

В столице Урала завершается Венский фестиваль. В предпоследний день на площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) в 20:00 будет показан "Новогодний концерт" (26 июля).  В субботу «зрительный зал» превратится в танцпол под открытым небом. За диджейский пульт встанут российская супермодель и DJ Даша Малыгина и её бойфренд Пётр Прохоров. Они играют и поп, и тяжёлый тек-хаус, и техно, но на закрытие десятого Венского фестиваля привезут всё самое лёгкое и танцевальное. Подробнее тут.

Фото: организаторы фестиваля

"Субботник против рака" 27 июля с 09:00 до 15:00

Традиционная акция состоится на площадках 11 городских медицинских учреждений. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Приёмы врачей проводятся по предварительной записи по телефону: 204-76-76.

Фото: Павел Ворожцов

Фестиваль «Пикник Абрау» (18+) 27 июля с 11:00 до 22:00

Яркие тенденции мира гастрономии, смешанные с кулинарными баттлами и приправленные свежим воздухом и вдохновляющей музыкой, ждут горожан в Литературном квартале. Гости увидят баттлы шеф-поваров популярных ресторанов и примут участие в познавательных кулинарных мастер-классах. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фото: Александр Исаков

Фестиваль идей и технологий 27 и 28 июля

В Ельцин Центре пройдет масштабный фестиваль, посвящённый современным технологиям и мейкерству. На площадках фестиваля вы увидите удивительные вещи, сделанные из неожиданных материалов: роботы, украшения, предметы интерьера, транспорт и многое другое. Каждый зритель сам сможет испытать изобретения, познакомиться с мейкерами и узнать, как работают их разработки. 

Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Познавательно-развлекательная программа «Лето в разгаре!» 27 и 28 июля с 12:00 до 18:00

Екатеринбуржцев приглашают посетить Исторический сквер, где расположится читальный зал под открытым небом. В нём можно будет не только почитать, но и поучаствовать в литературных викторинах. Для гостей мероприятия проведут мастер-классы по изготовлению и росписи значков. Также все желающие смогут приобрести авторские сувениры. Подробнее по ссылке.

Фото: Павел Ворожцов

Веломагистраль 2019 28 июля 12:00

«Веломагистраль» этого года готовит для своих участников два маршрута – на 50 и 70 километров. Задача спортсменов – проехать через отмеченные на карте чек-поинты и поставить в каждом из них печать. На финише те, кто соберёт карту со всеми печатями, получат орден «Веломагистрали», а также сувениры от организаторов и партнёров мероприятия. Регистрация на месте с 11.00 до 15:00. Старт в 12:00 от от ДИВСа (Олимпийская наб., 3). 

Фото: организаторы

Путешествие по Уралмашу 28 июля с 12:00

Горожан приглашают на "антиэкскурсию". Во время поездки можно будет увидеть не привычные объекты культурного наследия, а частные истории уралмашевцев, связанные с памятниками, улицами, дворами, знаковыми местами, имеющими значение только для рассказчиков. Начало в 12:00 на автобусной остановке «Метро Уралмаш» в сторону площади Первой Пятилетки. 

Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

День Военно-Морского Флота 28 июля с 12:00 до 16:00

Посетителей ЦПКиО им. Маяковского ждёт развлекательная программа, а именно: праздничный концерт и тематическая дискотека.

Фото: Владимир Мартьянов

Напомним, на этой неделе в Екатеринбурге в Музейно-выставочном центре "Дом Поклевских-Козелл" (ул. Малышева, 46) открылась выставка, подготовленная Государственным музеем истории Санкт-Петербурга. На экспозиции можно увидеть более ста копий сокровищ Тутанхамона и 5000 произведений искусства. Особое место в экспозиции занимают точные копии знаменитой погребальной маски Тутанхамона, его грандиозные золотые саркофаги и ковчеги.

Добавим, администрация Кировского района представила свою афишу на выходные.

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области