Резкое похолодание на Среднем Урале и подготовка к возможному приезду глав России и Киргизии: новости дня

Похолодание летом

К середине следующей недели похолодает до +11...+15. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из очередного обзора новостей дня - узнаете, когда на Средний Урал придёт похолодание и как Екатеринбург готовится в Российско-Киргизской конференции.

К середине следующей недели синоптики прогнозируют резкое похолодание в Свердловской области. Днём будет до +11...+15, ночью до +5...+7, сообщила "Облгазете" главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. При этом на севере региона температура начнёт понижаться уже в воскресенье. Скорого возвращения тепла не ожидается.

Тем временем, Екатеринбург начал готовиться к IX межрегиональной конференции России и Киргизии, которая пройдёт в в 2020 году. Утверждён оргкомитет по подготовке к мероприятию. Напомним, что решение о проведении конференции в столице Урала было принято в марте этого года Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Киргизской Республики Сооронбаем Жээнбековым.

В преддверии выходных и в разгар отпускного сезона мы составили подборку главных авиановостей недели. Из неё вы узнаете, как "Победа" стала туроператором и почему вылетающим в Милан туристам придётся задержаться в очередях.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области