Отмечаем День железнодорожника и находим себе четвероногого друга: насыщенные выходные в Екатеринбурге 3-4 августа

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Сегодня пятница, а это значит, что пора задуматься о выходных. Интересные мероприятия ожидают горожан в ближайшие два дня, и пусть непогода вас не пугает!

Выставка «Blackout» со 2 по 25 августа

Сегодня в Ельцин Центре стартует выставка «Blackout». Екатеринбуржцы смогут увидеть полторы сотни работ современных художников, работающих в очень редкой и изысканной технике гравюры – меццо-тинто, которую также принято называть «чёрной манерой». 

Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Велогонка «Критериум» 3 августа с 10:00

Мероприятие приурочено к празднованию Дня города и Дня железнодорожника. Дистанция в 20 км пройдёт по ул. Свердлова, на пересечении которой с ул. Мельковской расположатся её старт и финиш. Всего велогонщики «намотают» по дистанции в черте города 20 кругов. Состязаться они будут в мужской и женской дисциплинах, а также в ветеранской гонке.

Фото: Александр Зайцев

День слона 3 августа

В Екатеринбургском зоопарке состоятся традиционные празднования Дня слона, посвящёный слонихе Даше. В этот день горожане смогут узнать о жизни слонов в природе, научиться отличать африканских слонов от индийских и сделать для слонихи яркий букет цветов из бумаги с ароматическими маслами. Подробности мероприятия тут.

Фото: Павел Ворожцов

День открытых дверей 3 августа с 13:00 до 16:00

В екатеринбургском пункте кратковременного содержания отловленных бездомных животных (ул. Посадская, 3) пройдёт день открытых дверей. Для гостей будут организованы экскурсия по территории пункта и выгул собак. Все желающие смогут пообщаться с собаками и забрать понравившегося четвероногого к себе домой.

Фото: Александр Исаков

Матч «Урал» – «Ростов» 3 августа

Входные группы «Екатеринбург Арены» откроются за полтора часа до начала матча – в 14:30. Зрителей ждёт концерт группы «Джин», бильярд-бол и футбольный баскетбол. Подробности тут.

Фото: пресс-служба футбольного клуба

Фестиваль еды «Гастроном» 3 и 4 августа с 12:00 до 21:00

В эти выходные в Литературном квартале Екатеринбурга в рамках празднования Дня города пройдёт ежегодный фестиваль еды «Гастроном». На мероприятия гости смогут послушать музыку, посетить мастер-классы и лекции профессионалов кулинарии, а также зоны для отдыха и детские площадки.

Фото: Александр Исаков

Празднование Дня железнодорожника 4 августа с 10:00

В ЦПКиО Екатеринбурга пройдёт праздник в формате спортивно-музыкального фестиваля для всей семьи. С 10:00 до 16:00 на территории фан-зоны будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. С 12:00 до 15:00 у главной сцены парка пройдут танцевальные мастер-классы. В 15:00 на главной сцене начнется яркий зажигательный фестиваль «РЖД MUSIC FEST». Изюминкой развлекательной программы станет оригинальное и зрелищное шоу «Дрезина Фест». Подробности по ссылке.

Фото: Владимир Мартьянов

Клуб ценителей восточной культуры Orientalica 4 августа в 13:00

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдёт лекция «Японизм в декоративно-прикладном искусстве Европа – США – Россия». В рамках встречи будут рассмотрены основные этапы японизма в европейском декоративно-прикладном искусстве – мебель,фарфор, художественное стекло и металл, ювелирное и камнерезное искусство.

Фото: пресс-служба ЕМИИ

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области