Погружаемся в культуру Японии и слушаем песни Высоцкого: пять вечеров в Екатеринбурге 5-9 августа

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в Екатеринбурге после работы. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть – предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Неделя японских искусств 5-11 августа

Сегодня в Ельцин Центре стартует фестиваль, в рамках которого пройдут мастер-классы и демонстрации традиционных японских искусств.

Программа:

  • 5 августа – открытие фотовыставки Марии Голомидовой «Ночь в Японии». При участии мастеров японских искусств;
  • 6 августа в 11:00 – мастер-класс по оригами, в 15:30 – мастер-класс по икэбане, в 18:00 – презентация книги «Приключения Макса и его друзей в Японии», в 19:30 – мастер-класс по сумиэ;
  • 7 августа в 16:00 – мастер-класс по тигириэ, в 18:30 – мастер-класс по сумиэ.
  • 9 августа в 16:30 – мастер-класс по икэбане, в 18:30 – мастер-класс по сумиэ; в 18:30 – мастер-класс по складыванию платков Фуросики;
  • 10 августа в 10:00 – го на стилобате, в 15:30– мастер-класс по сумиэ;
  • 11 августа в 14:30 – демонстрация икэбаны, в 16:00 – демонстрация тяною, в 16:00 – демонстрация кэндо и японских искусств, в 17:00 – лекция и демонстрация кимоно.
Фото: пресс-служба Ельцин Центр

Показ фильмов в Свердловском фильмофонде 5-7 августа

  • 5 августа в 18:00 «Молодая гвардия» (0+) – военная драма.
  • 6 августа в 12:00 «Земная сторона Луны» (6+).
  • 7 августа в 18:00 «Приключения на берегах Онтарио» (12+).
Фото: пресс-служба Свердловского фильмофонда

Концерт песен Владимира Высоцкого 8 августа 19:00

На сцене ККТ «Космос» известные песни Владимира Высоцкого исполнят: Евгений Дятлов, Михаил Ефремов, Екатерина Гусева, Полина Конкина. В роли ведущего вечера традиционно выступит Никита Высоцкий.

Фото: афиша

«Живые дома Урала» 9 августа в 15:00

Любителей архитектуры, строительства и истории уральской столицы приглашают принять участие в пешеходной экскурсии и разгадать тайны застройки Пионерского посёлка. Старт у бывшего кинотеатра «Современник», ул. Блюхера, 32. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: Уральское объединение строителей

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича. Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть цирк, дельфинарий и аквапарк.

Фото: коллаж

Напомним, в минувшую пятницу в Ельцин Центре стартовала выставка «Blackout». До 25 августа екатеринбуржцы смогут увидеть полторы сотни работ современных художников, работающих в очень редкой и изысканной технике гравюры – меццо-тинто, которую также принято называть «чёрной манерой». 

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области