«Эрмитаж-Урал» к 75-летию Победы и сроки открытия развязки из Академического: интересное к этому часу

  Юрий Петухов
Эрмитаж-Урал

«Эрмитаж-Урал» к 75-летию Победы и развязка в центр Екатеринбурга из Академического: интересное к этому часу. Фото: пресс-служба мэрии

Добрый вечер! В очередном обзоре новостей вы узнаете, когда откроется развязка из микрорайона Академический в центр Екатеринбурга, как Москва прокомментировала обозначение Курил на карте Олимпиады-2020, а также когда «Эрмитаж-Урал» откроет свои двери екатеринбуржцам.

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала включение южной части Курил в состав Японии на карте Олимпиады-2020. По её мнению, подобные действия неправомочны и отравляют отношения с Россией. 

Дорожную развязку из Академического в центр Екатеринбурга, которая проходит на пересечении ул. Серафимы Дерябиной и Объездной дороги, откроют уже 20 августа.

Наконец, после расширенного аппаратного совещания администрации Екатеринбурга стало известно, что культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» откроется весной 2020 года. Реконструированный музей станет подарком городу в честь 75-летия Победы.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области