Сколько уральцев занимается спортом и что появится в Академическом к Универсиаде: дайджест новостей

Две девушки бегают в парке

В регионе спортом или физкультурой регулярно занимаются 1,6 млн человек (свыше 40% населения). Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из субботнего обзора интересных событий - узнаете, сколько уральцев занимается спортом, что появится в Академическом к Универсиаде и как сегодня отмечают 297-летие в Нижнем Тагиле.

Сегодня, 10 августа, отмечается День физкультурника. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с праздником уральцев и отметил, что в регионе спортом или физкультурой регулярно занимаются 1,6 млн человек (свыше 40% населения).

Накануне глава Екатеринбурга Александр Высокинский объехал Ленинский район. Ему презентовали дизайн-проект будущего административно-культурного центра, под который запланирована площадь в 20 га. Ожидается, что к Универсиаде-2023 в Академическом появятся Дворец дзюдо, Академия тенниса и общежитие на 2,5 тыс. мест.

Сегодня также тагильчане отмечают День города. В своём поздравлении мэр Владислав Пинаев подчеркнул вклад местных жителей в развитие города, а также отметил роль Нижнего Тагила в уральской металлургии и истории региона. "Облгазета" опубликовала программу праздника, расписание трамваев и список перекрытых улиц.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области