Болеем за участниц «Мисс Екатеринбург» и слушаем музыку в метро: афиша на 12-16 августа

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в Екатеринбурге после работы. Фото: коллаж

Началась новая рабочая неделя, но не стоит переживать – предстоящие трудовые будни разбавят интересные события. Мы подготовили традиционную подборку мероприятий, которые вы сможете посетить в послерабочее время.

Открытие первенства мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» 12 августа 19:00

Сегодня на Верх-Исетском пруду (ул. Кирова 40б), на площадку перед пирсами выйдут экипажи яхтсменов из 12 стран - помимо России это Австралия, США, Чехия, Швеция, Великобритания, Дания, Франция, Польша, Италия, Новой Зеландия и Япония. 

Фото: Владимир Мартьянов

Ярмарка с 12 по 25 августа.

Всероссийская ярмарка лёгкой промышленности, одежды, обуви и текстиля открылась в Екатеринбурге на пересечении улиц Вайнера и Попова. Посетители могут купить оригинальные товары, представленные 40 предприятиями из 21 региона страны. Ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00 в будние дни, а в выходные — с 11:00 до 19:00.

Фото: Павел Ворожцов

Здоровое питание: с чего начать 14 августа в 19:00

В Ельцин Центре горожанам расскажут об основных тенденциях и мифах «здорового питания», отраженных в популярных книгах и блогах. На все вопросы ответит спортивный нутрициолог Мария Глухова.

Фото: Алексей Кунилов

Проект #КУЛЬТУРАМЕТРО 14 и 16 августа

В столице Урала на платформе станции метро «Площадь 1905 года» состоятся концерты лучших музыкальных коллективов Екатеринбурга. 14 августа (с 10:30 до 11:30) для горожан выступят солисты Камерного оркестра «В-А-С-Н» Creative Quartet, (с 15:30 до 16:30) – хор «HAPPY», а 16 августа (с 15:30 до 16:30) в исполнении инструментальной группы под руководством Ильи Коптева прозвучат известные джазовые стандарты, эстрадные и классические мелодии. Подробности тут.

Фото: Екатеринбургский метрополитен

Финал конкурса красоты «Мисс Екатеринбург» 15 августа

Накануне Дня города определится имя новой королевы – девушки, которая станет официальным лицом Екатеринбурга и на протяжении целого года будет представлять город на значимых мероприятиях в сфере культуры и искусства. Шоу пройдёт в ЦК «Урал». Снимки всех 28 участниц можно посмотреть тут.

Фото: Владимир Мартьянов

Лекция 15 августа в 18:30

Библиотека  им. Белинского приглашает свердловчан на лекцию художника, популяризатора искусств, художника Надежды Маценко. Встреча будет посвящена жизни и творчеству яркой, необыкновенной, прославленной мексиканской художницы Фриды Кало, которая до сих пор остаётся загадкой в мировой живописи.

Фото: Алексей Кунилов

Фестиваль «Лица улиц» 16 августа в 13:30

В Ельцин Центре состоится презентация международной программы фестиваля. На мероприятии гости смогут узнают, какой спектакль привезут из Франции, что предложит танцевальная компания из Швейцарии, какой живописной технике научит художник из Германии и как делает костюмы из картона для уличных перформансов художник из США.

Фото: Ельцин Центр

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области