В Каменске-Уральском приостановлена деятельность кулинарного цеха «Пятёрочки»

магазин «Пятёрочка»

В Каменске-Уральском приостановлена деятельность кулинарного цеха «Пятёрочки». Фото: Алексей Кунилов

В Каменске-Уральском приостановлена деятельность кулинарного цеха «Пятёрочки» (ул. Суворова, 38а). Ограничения действуют 30 суток.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в торговой точке было проведено эпидемиологическое расследование. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарных правил.

В частности, фасовка кулинарных изделий проводилась в торговом зале, а в кулинарном цехе не соблюдались правила товарного соседства, продукты хранились на полу без подтоварников. Также не соблюдались требования к проведению уборки и дезинфекции помещений, отсутствовали условия для обработки рук.

Отмечается, что выявленные нарушения влекут угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, в том числе острых кишечных инфекций и пищевых отравлений среди населения города. В связи с этим в отношении юрлица был составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения").

Материалы дела были переданы в суд. По решению суда деятельность кулинарного цеха в магазине «Пятёрочка» приостановлена на 30 суток.

Читайте также:

В Екатеринбурге на 300 тысяч рублей оштрафовали магазины «Пятёрочка». В ходе плановой проверки (в декабре 2018 года) по двум адресам были выявлены нарушения пожарной безопасности.

Областная газета Свердловской области