Отмечаем День народов Среднего Урала и День знаний: интересные мероприятия с 30 августа по 1 сентября

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

В Екатеринбурге холодно и дождливо, но это не повод лежать на диване все выходные. Одевайтесь теплее и отправляйтесь навстречу своему насыщенному вечеру пятницы и уик-энду. Обещаем, будет интересно!

Фестиваль нового аудиовизуального искусства «Луч» 30 и 31 августа

Гостей и жителей уральской столицы ждут концерты, творческие встречи с художниками, лекции и незабываемый показ лучших работ участников программы на фасаде Ельцин Центра.  31 августа с 17:00 до 22:00 в Арт-галерее Ельцин Центра, в рамках фестиваля, пройдет однодневная выставка видео-арта Bring Your Own Beamer Vol.6. Регистрация и программа по ссылке.

Фото: Владимир Мартьянов

Праздник силовых структур «Служба – дни и ночи» 31 августа

В ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится праздник, приуроченный к 100-летию ГУ МВД России по Свердловской области. В программе мероприятия показательные выступления кинологов с их служебными собаками и выставка спецтехники. Кроме того, в течение всего дня в парке будут работать информационно-консультационные пункты различных служб. Подробности здесь.

Фото: Алексей Кунилов

Встреча болельщиков ХК «Автомобилист» с игроками 31 августа в 13:30

Традиционная встреча состоится в фойе КРК «Уралец». В этот раз участники не только смогут взять автографы, но и принять участие в квесте — пройти медосмотр, испытать свою силу и ловкость. 

Фото: пресс-служба клуба

Ярмарка 31 августа – 1 сентября с 9:00 до 16:30

На главной площади города пройдёт традиционная ярмарка выходного дня. Она будет приурочена к началу нового учебного года. Екатеринбуржцы смогут приобрести цветы и подарки учителям и воспитателям. Помимо этого будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров и изделий декоративно-прикладного искусства.

Фото: Нина Георгиева

День знаний в зоопарке 1 сентября 

В этот день школьники смогут посетить зоопарк бесплатно. Также для учащихся подготовлена программа «Микромир».

Фото: Павел Ворожцов

День народов Среднего Урала пройдёт 1 сентября с 12:00 до 18:00

В парке семейного отдыха «Таганская слобода» (ул. Бебеля, 111) состоится праздник, на котором соберутся представители нескольких десятков этносов. Все желающие смогут попробовать себя в ремёслах народов Среднего Урала, поучаствовать в мастер-классах по созданию народных атрибутов и приготовлению народных блюд, а также проверить свои силы в спортивных мероприятиях. Подробности тут.

Фото: Павел Ворожцов

День знаний в ЦПКиО 1 сентября с 13:00 до 18:00

В парке состоится «День знаний. Посвящение в первоклассники». В этот день для гостей будет подготовлена развлекательная программа, в том числе: квест «Познавайка», концертная программа, тематические фотозоны и детская дискотека. Подробнее тут.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

Автопробег и масштабный флешмоб 1 сентября

Накануне нового сезона «Автомобилиста», болельщики клуба проведут традиционный автопробег. В 15:00 колонна стартует по маршруту: КРК «Уралец» – ул. Шейнкмана – ул. Малышева – ул. Розы Люксембург – ул. Декабристов – ул. Чапаева – ул. Фурманова – ул. Машинная – Кольцовский тракт – парковка Екатеринбург-Экспо. В конечной точке машины выстроятся в логотип клуба. 

Фото: Владимир Мартьянов

Игра «Урал» – «Краснодар» 1 сентября

ФК «Урал» в рамках восьмого тура чемпионата России примет на «Екатеринбург Арене» очередного соперника. Начало матча в 16:00.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области