Открытие Конгресс-центра, умные технологии и начало учебного года — интересное в номере от 3 сентября

Доброе утро, дорогие читатели! Из вышедшего номера "Облгазеты" - узнаете, кто выступил на открытии Конгресс-центра, какие смарт-системы предложили свердловские разработчики для «Умного города» и как екатеринбургская школа №55 встретила своих учеников.

В минувшую пятницу в Екатеринбурге официально открылся многофункциональный зал Конгресс-центра. На сцене выступили звёзды мирового уровня - оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, а также солист Большого театра Эльчин Азизов в сопровождении Уральского академического филармонического оркестра. Артисты восхитились залом. Как оценили его зрители и оправдал ли он ожидания как лучшая новая концертная площадка Свердловской области?

Накануне российские школы распахнули свои двери для учеников. Журналисты узнали, как подготовилась к новому учебного году екатеринбургская школа №55 и заглянули в кабинеты образовательного центра "Точка роста", которые откроются в 57 свердловских учреждениях в рамках проекта "Современная школа".

Тем временем, заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов оценил смарт-системы, которые свердловские разработчики предложили для реализации проекта "Умный город". "Облгазета" рассказывает о пяти наиболее интересных продуктах для разных сфер.

И напоследок - стало известно, что в Екатеринбурге откроют десять станций по аренде самокатов. Первые такие автоматические станции уже открылись. Сколько длится и сколько стоит средняя поездка пользователей шеринга самокатов?

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области