«Областная газета» вновь запускает конкурс для юнкоров

Сверхновый взгляд

На церемонии закрытия юнкоров ожидало множество сюрпризов. Один из них - специальный приз от Министерства Физической культуры и спорта Свердловской области

«Областная газета» и молодёжное приложение «СверхНовая Эра» вновь объявляют конкурс юнкоровской журналистики «Сверхновый взгляд».

В этом году попробовать свои силы авторы со всего Уральского федерального округа. К участию допускаются юнкоры в возрасте от 10 до 18 лет. Победители будут выбираться в десяти номинациях. Молодые авторы могут представить на конкурс материалы о социальных проблемах, спорте, культуре, удачные интервью, эссе о журналистике. Отдельно будут награждены лучший фотоснимок и цикл публикаций. Количество номинаций, в которых можно подавать работы не ограничено. Что касается номинации «Лучшее СМИ», то в этом году будут выбраны два лауреата — среди городских и среди школьных изданий.

Как и в прошлый раз «Областная газета» и «СверхНовая Эра» отметят лучших медиапедагогов. Для того чтобы поучаствовать в конкурсе, преподавателям предлагается представить программу обучения юнкоров, рассказать об организации работы молодёжного пресс-центра или составить план классного мероприятия, посвящённого журналистике.

Конкурс поддержали министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Уполномоченный по правам ребёнка Свердловской области и Дворец молодёжи.

Приём работ будет осуществляться до конца этого года (Положение о конкурсе). Их можно прислать на электронный адрес konkurs_snv@oblgazeta.ru, принести в редакцию газеты лично (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж, офисы 355 и 343) либо отправить по почте.  Итоги конкурса будут подведены в марте 2020. Работы победителей будут опубликованы на страницах молодёжного приложения. Подробнее с условиями «Сверхнового взгляда» можно ознакомиться в положении. 

Напомним, что в прошлом году на конкурс «Сверхновый взгляд» пришло более 80 заявок из десятка населённых пунктов. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в мультимедийном парке «Россия — Моя история».

Областная газета Свердловской области