Инспекционная комиссия ООН-Хабитат прибыла в Екатеринбург

  Галина Соловьёва
Инспекционная комиссия ООН-Хабитат побывала на стадионе «Екатеринбург Арена».

Сегодня инспекционная комиссия побывала на стадионе «Екатеринбург Арена». Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбург прибыла инспекционная комиссия ООН-Хабитат по проведению Всемирного дня городов. Сегодня они осмотрели многофункциональный комплекс «Башня Исеть» и стадион «Екатеринбург Арена».

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

В состав комиссии вошли руководитель направления мероприятий и информационно-разъяснительной работы ООН-Хабитат Сильвия Рагосс, руководитель направления коммуникаций программы Сюзанна Прайс, руководитель проектного координационного бюро по странам СНГ ООН-Хабитат Татьяна Хабарова и другие представители.

Фото: Галина Соловьёва

В первые дни визита делегация будет посещать инфраструктурные площадки Екатеринбурга, в том числе гостиницы и конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», а затем проведёт совещания. Итоги визита подведут на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым.

Фото: Галина Соловьёва

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в уральской столице побывали представители Шанхайского координационного совета Всемирного дня городов. По итогам поездки была составлена программа мероприятий, которые китайская сторона проведёт на форуме.

Областная газета Свердловской области