Подробности о ЧМ по боксу в Екатеринбурге и 100-летие свердловского минсельхоза: интересное в номере за 7 сентября

Доброе утро, дорогие читатели! Из субботнего номера "Областной газеты" - узнаете подробности о ЧМ по боксу в Екатеринбурге, о планах свердловских театров на новый сезон, а так же о том, где растёт старейшая яблоня.

Сегодня, 7 сентября, министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области отмечает вековой юбилей. Кто стоял у руля сельскохозяйственной отрасли региона и как с министерством связан Леонид Брежнев?

Завтра в Екатеринбурге стартует чемпионат мира по боксу среди мужчин. О готовности спортсменов к домашнему состязанию "Областной газете" рассказал главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов. Читайте о том, как Екатеринбург увёл ЧМ у Сочи, кто приехал к нам на крупнейший боксёрский турнир, а также смотрите расписание, здесь.

8 сентября начинает новый сезон театр "Урал. Опера. Балет" с оперы "Риголетто". Зрителей также ждут Ural Ballet Fashion Gala, опера "Сказка о Царе Салтане" и премьера балета "Конёк-горбунок". Стали известны планы и других ведущих коллективов региона на предстоящий театральный год.

И напоследок - о старейшей яблоне в Екатеринбурге. Директор Музея истории плодового садоводства Среднего Урала Геннадий Короленко в августе собрал около 30 килограммов яблок с 90-летнего дерева. Какие они на вкус и в чём секрет долгой жизни яблони сорта Кордик в усадьбе Казанцева?

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области