Видеопроекты трёх площадок с храмом Екатерины и одобрение госэкспертизой проекта ледовой арены: новости дня

проект размещения храма Святой Екатерины на ул. Горького.

Фото: проект размещения храма Святой Екатерины на ул. Горького

Добрый день! Из очередного обзора интересных событий дня - узнаете, как выглядят проекты трёх площадок с храмом Святой Екатерины, а также об одобрении госэкспертами строительства ледовой арены в Екатеринбурге.

Мэрия Екатеринбурга представила на видео, как может выглядеть храм Святой Екатерины на трёх ранее выбранных площадках. Видео смотрите здесь. Окончательное место под собор горожанам предстоит выбрать в ходе опроса.

Тем временем Управление госэкспертизы Свердловской области одобрило проект УГМК по строительству ледовой арены в Екатеринбурге в квадрате улиц Декабристов - Куйбышева - 8 Марта и набережной Исети. Предполагается, что на возведение объекта уйдёт три года. Дворец вместимостью до 15 тыс. человек сможет принимать соревнования по 12 видам спорта. Внутри, в середине амфитеатра трибун на высоте 12,5 метра, планируется построить ресторан на 100 человек.

И напоследок - о погоде. "Областной газете" стало известно, что пришедшее тепло продержится на Среднем Урале до 15 сентября. При этом в середине тёплой недели синоптики пообещали ночные заморозки до -3.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области