Гастроли крымского театра, агрессивные осы и вдохновляющий опыт уральского скалолаза: интересное в «Областной газете» за 11 сентября

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели!

Говорят, уральский дух не так-то просто сломить – и очередным доказательством этому служит биография Александра Пиратинского, почётного президента Федерации скалолазания РФ. Прежде чем этот свердловчанин нашёл дело своей жизни, он прошёл самую настоящую череду препятствий.

Уверенно идут к цели не только люди, но и целые корпорации. Например, ВСМПО-АВИСМА, несмотря на работу в условиях санкций, продолжает оставаться одним из лидеров мирового титанового рынка – отправлять зарубежным заказчикам 75 процентов своей продукции и сотрудничать с такими гигантами, как Boeing и Airbus. Об успехах верхнесалдинского предприятия читайте в главном материале номера.

Тем временем – предостережение от уральских энтомологов: опасайтесь ос! Этой осенью осы стали особенно агрессивны. Почему это произошло и как оказать первую помощь, если вас всё-таки укусили – читайте здесь.

Ну а для тех, кому в эту холодную осень хочется южного очарования, мы подготовили материал о гастролях крымского театра. Артисты с берегов Чёрного моря впервые прибыли на Урал – читайте, чем они будут удивлять свердловскую публику.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области