Новый культурный центр в Екатеринбурге, день рождения лётчика-героя Дамира Юсупова и «СверхНовая Эра»: самое интересное в номере за 13 сентября

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели!

В Екатеринбурге появилось новое культурное пространство с богатой историей. Госпиталь XIX века был разрушен практически на 80%, однако затем возродился, словно феникс из пепла – здание отстроили по архивным чертежам с применением современных технологий. О том, чем оно будет впечатлять уральскую публику, читайте в главном материале номера.

Спустя почти месяц после удивительной посадки Airbus A321 в кукурузном поле свой день рождения празднует тот самый пилот «Уральских авиалиний» – Дамир Юсупов. Лётчику-герою исполняется 42 года, его лично поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Латвии завершился групповой этап первого чемпионата Европы по мини-футболу среди юношей не старше 19 лет. Неожиданно для всех один из фаворитов турнира – сборная России – не сумела пробиться в полуфинал. Как они отреагировали на своё поражение? Ответ не оставит вас равнодушными.

Также напоминаем, что сегодня выходит свежий выпуск «СверхНовой Эры». Читайте материалы наших юных журналистов о том, как победить страх отвечать у доски, в каких олимпиадах участвовать, чтобы попасть на бюджет, и как екатеринбуржцам устроиться на работу в одну из самых продвинутых компаний России.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области