В Сургуте появилось граффити с изображением пилотов-героев «Уральских авиалиний»

Граффити пилотов-героев «Уральских авиалиний»

В Сургуте появилось граффити с изображением пилотов-героев «Уральских авиалиний». Фото: Никита Авсиевич

На стене многоэтажного дома в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа появилось огромное граффити в честь пилотов самолёта AirbusA321 «Уральских авиалиний», совершивших аварийную посадку на кукурузном поле. Рисунком занималась арт-группа из Самары Sawsamara.

Работы над граффити начались в понедельник, 9 сентября. На рисунке изображены пилоты «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, которым присвоены звания Героев России.

«Тематику задал заказчик, мы разработали эскиз. Успели за четыре дня, - пока это наш рекорд. Погода была сложная, а из-за погоды - краска ложилась плохо, приходилось протирать фасад салфетками. Плюс ветер шатает стрелу подъёмника и «люлька» трясется. Краску опять же раздувает, мы рисовали баллончиками, ровные линии не выходили», - сообщил ТАСС один из художников Sawsamara Семён Маверский.

Фото: Никита Авсиевич

Также он добавил, что с помощью проекторов команда из трёх человек в первую ночь нанесла на стену дома контуры. Остальные несколько дней группа занималась покраской граффити и добавлением деталей.

Напомним, что 15 августа на кукурузное поле в Подмосковье совершил аварийную посадку самолёт Airbus A321 «Уральских авиалиний», который летел из Москвы в Симферополь. Ни один из пассажиров рейса и членов экипажа не погиб. 16 сентября Президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России.

Фото: Никита Авсиевич

Читайте также:

"Такое под силу только асам": лётчик-герой Дамир Юсупов отметит день рождения

Уральский пилот Дамир Юсупов показал Ивану Урганту, как управлять самолётом

Сюжет

Жёсткая посадка самолёта "Уральских авиалиний" в Подмосковье
Утром 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" совершил жёсткую посадку в Подмосковье.

Областная газета Свердловской области