Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

ТЭЦ

На подготовку к отопительному сезону потратили более 49 млн рублей. фото: Александр Исаков

Энергетикам Первоуральской ТЭЦ вручён паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. На подготовку к отопительному сезону потратили более 49 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского филиала группы «Т Плюс», техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции проверяла специально созданная комиссия. В её состав вошли представители администрации Первоуральска, а также сотрудники Ростехнадзора и Системного оператора.

В течение недели специалисты проверяли качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Отметим, что в рамках летней ремонтной кампании на Первоуральской ТЭЦ выполнен ремонт двух водогрейных котлов, газоходов дымовой трубы с заменой плит перекрытия, оборудования тепловой сети станции, трансформатора связи, электротехнического оборудования и устройств релейной защиты и автоматики. Также проведены комплекс работ по замене газопровода и газового оборудования и экспертиза промышленной безопасности четырёх паропроводов, мазутопроводов, зданий и сооружений.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку в условиях пиковых отрицательных температур осенне-зимнего периода и выдала акт, на основании которого станция получила паспорт готовности к зиме.

Напомним, как сообщала «Областная газета», вопрос начала отопительного сезона затрагивался сегодня в ходе заседания правительства.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил запустить тепло во всех муниципалитетах до 10 октября. На данный момент отопительный сезон начался в 79 территориях из 94, отапливается 23% жилфонда и 44,2% объектов социальной сферы.

Областная газета Свердловской области