Использовал домашние огурцы: на трассе Екатеринбург-Тюмень закрыли кафе по решению суда

кафе

На основании решения Белоярского районного суда "Дубрава" была закрыта на 30 суток. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

На трассе Екатеринбург-Тюмень закрыли кафе после проверки Роспотребнадзора. Специалисты выявили многочисленные нарушения санитарных норм - от отсутствия вентиляции до использования домашних овощей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, проверка была проведена в кафе "Дубрава" на 32 километре автодороги. Как выяснилось, уборочный инвентарь хранился не в специальном месте, а в загрузочном помещении, а вещи и одежда сотрудников находились прямо в зоне приготовления пищи, поскольку гардероб отсутствовал. 

Хозяин общепита допустил приёмку домашних огурцов, а также мяса, капусты, картофеля, моркови и лука без маркировочных ярлыков производителя и какой-либо информации о происхождении и сроках годности. На кухне также обнаружились просроченные готовые блюда.

Кроме того, в помещении отсутствовала вентиляция, не было дезинфицирующих средств, а сотрудники не имели документов о прохождении обязательных медосмотров. 

На основании решения Белоярского районного суда "Дубрава" была закрыта на 30 суток. Все двери опечатали, а владельцу напомнили, что в случае незаконного возобновления деятельности его ждёт уголовная ответственность. 

Областная газета Свердловской области