Экипаж Airbus A-321 получил от губернатора квартиры в Екатеринбурге

Экипаж лайнера Airbus A-321 «Уральских авиалиний» получил квартиры в Екатеринбурге.

Экипаж лайнера Airbus A-321 «Уральских авиалиний» получил квартиры в Екатеринбурге. Фото: Алексей Кунилов

Экипаж лайнера Airbus A-321 «Уральских авиалиний» получил квартиры в Екатеринбурге. Ключи членам экипажа вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, «губернаторский подарок» был сделан в торжественной обстановке на финале XX чемпионата мира по боксу, куда глава региона пригласил экипаж лайнера. Ключи от однокомнатных квартир в новом доме в микрорайоне Краснолесье из рук губернатора получили командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина

Вручая подарок, губернатор ещё раз поблагодарил экипаж за героический поступок, проявленные профессионализм и мастерство.

В свою очередь, лётчик-герой Дамир Юсупов выразил главе региона благодарность за подарок от всего экипажа воздушного судна.

Отмечается, что все квартиры находятся в одном подъезде, но на разных этажах. Жильё уже с мебелью и оборудовано необходимой бытовой техникой.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 15 августа на кукурузное поле в Подмосковье совершил аварийную посадку самолёт Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который летел из Москвы в Симферополь. На борту лайнера в тот день находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Благодаря отважным действиям пилотов в результате происшествия никто не погиб. 

За героический поступок Президент России Владимир Путин своим указом присвоил командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звание Героев Российской Федерации, а остальных членов экипажа наградил орденами Мужества. Недавно лётчик-герой Дамир Юсупов отметил день рождения. 

Сюжет

Жёсткая посадка самолёта "Уральских авиалиний" в Подмосковье
Утром 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" совершил жёсткую посадку в Подмосковье.

Областная газета Свердловской области