На Среднем Урале стартует Всероссийская Неделя безопасности

Всероссийская Неделя безопасности,

Сотрудники ГИБДД проведут мероприятий по обучению детей дорожной грамоте. Фото: УГИБДД России по Свердловской области

На Среднем Урале стартует Всероссийская Неделя безопасности. Сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по обучению детей дорожной грамоте.

Как сообщает УГИБДД России по Свердловской области, в рамках Всероссийской Недели безопасности, в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования пройдут мероприятия по Правилам дорожного движения. В том числе, запланированы и массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания к общественности к проблеме травматизма на дорогах.

Так, во вторник, 24 сентября, в Екатеринбурге пройдёт «Марш безопасности», в котором примут участие более двух тысяч школьников и студентов. Кроме того, с самого утра на городской набережной возле ККТ «Космоса» начнёт работу выставка транспорта и техники ГИБДД и МЧС. Здесь же пройдут показательные выступления автоинспекторов, а отряды юных инспекторов движения представят агитбригады по пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности» воспитанники детских садов, школьники и студенты примут участие в просмотрах видеоматериалов, тестированиях, викторинах, лекциях, соревнованиях, практических тренингах, в том числе с использованием дидактических пособий и учебно-тренировочных перекрестков.

Отмечается, что с начала года на на Среднем Урале зарегистрировано 263 ДТП с участием детей. В дорожных авариях погибли 8 детей, еще 291 ребёнок получил травму.

Областная газета Свердловской области