Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин выступил на форуме современной журналистики «Вся Россия - 2019»

Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин

Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин рассказал об опыте побед в журналистских конкурсах. Фото: Наталья Колыванова

На форуме "Вся Россия - 2019", который собрал журналистов всей страны в Сочи, Дмитрий Полянин поделился с коллегами, как победить в журналистском конкурсе.

- "Областная газета" систематически участвует в федеральных журналистских конкурсах и постоянно занимает в них призовые места. - Любой конкурс - это аудит нашего контента, - считает Дмитрий Полянин.

Главный редактор "Облгазеты" своим выступлением на форуме открыл обсуждение проектов, побеждавших в конкурсах Союза журналистов России в разные годы. Дмитрий Полянин рассказал о победах издания: в 2014 году 2-е место занял проект "Красная линия Екатеринбурга" - о достопримечательностях уральской столицы. В 2015 году "Облгазета" получила приз в спецноминации "70 лет Великой Победы" за поэтический проект "70 стихов свердловских поэтов о войне". В 2016 году 3-е место в федеральном конкурсе Союза журналистов России занял проект "Вместе" о территориях Свердловской области.

Год назад "Облгазета" одержала беспрецедентную победу, когда главному государственному печатному изданию Свердловской области вручили сразу два первых места - за лучший проект и за лучшее расследование. Одновременно первое место заняли проект "Навстречу чемпионату мира - 2018" - о мундиале в Екатеринбурге и расследование о жилищно-коммунальных войнах Екатеринбурга, которое провела журналист Алевтина Трынова

Своим опытом журналистских побед на форуме поделился и ещё один представитель Свердловской области - внештатный корреспондент "Облгазеты" из Шали Дмитрий Сивков, главный редактор "Шалинского вестника". Он рассказал в том числе и о победах, одержанных за материалы, опубликованные в "Облгазете".

Также Свердловский творческий Союз журналистов на форуме "Вся Россия - 2019" в Сочи провёл презентацию своей работы "Числом и умением".

Областная газета Свердловской области