На Кольцовском тракте установили стелу со святой Екатериной

Стела на въезде в Екатеринбург

По изображением святой Екатерины появились также плакаты "Город молодых", "Город умных", "Город счастливых", "Город смелых", "Город сильных" и "Город сплочённых". Фото: группа "Храм святой Екатерины"

В Екатеринбурге на Кольцовском тракте установили стелу с изображением святой Екатерины. Там появились также плакаты поменьше с надписями "Город молодых", "Город умных", "Город счастливых", "Город смелых", "Город сильных" и "Город сплочённых".

В группе "Храм Святой Екатерины" в соцсетях уже отреагировали на появление стелы.

"Мы рады, что горожан волнует тема самоидентичности Екатеринбурга - это возвращение исторической памяти нашего города", - написали в сообществе.

Друзья, сегодня на Кольцовском тракте появилась стелла с приветствием "Добро пожаловать в город Святой Екатерины!". Мы...

Posted by Храм Святой Екатерины on Wednesday, September 25, 2019

Напомним, ранее на въезде в столицу Урала появлялись резонансные таблички "Город бесов" и "Город храбрых". Причиной появления первого знака стала фраза ведущего Владимира Соловьёва по поводу разногласий горожан вокруг строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. На эту ситуацию также отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, призвав екатеринбуржцев "не вестись на эти слова".

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области