Уборочная кампания в Свердловской области и нехватка 9 тысяч мусорных площадок: дайджест новостей

Уборка урожая

План по сбору картофеля и овощей в регионе выполнен на 40%, зерновых культур - на 66%. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых новостей к этому часу - узнаете, как проходит уборочная кампания в Свердловской области, где наибольший дефицит мусорных площадок, а также о финальном этапе пуска тепла в Екатеринбурге.

В рамках сегодняшнего заседания правительства региона было заявлено, что план по сбору картофеля и овощей выполнен на 40%, зерновых культур - на 66%. И. о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов подчеркнул, что уборочная кампания осложняется непростыми погодными условиями.

Он также провёл сегодня совещание по вопросам формирования комплексной системы обращения с мусором. На нём было заявлено, что на Среднем Урале не хватает ещё 9 тыс. мусорных площадок и 25 тыс. контейнеров. Наибольший дефицит оборудованных мест накопления ТКО выявлен в Горноуральском ГО, Сосьве, Верхотурье, Полевском, Первоуральске, Артинском, Алапаевском, Ирбитском, Слободотуринском районах.

Тем временем, в Екатеринбурге стартовал финальный этап пуска тепла. К 30 сентября батареи должны нагреться в квартирах всех горожан.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области