Жительница Пензенской области ищет родственников на Среднем Урале

город Лесной Свердловской области

До 90-х годов двоюродные сёстры Лидии Хоменко жили и работали в городе Лесном Свердловской области. Фото: Александр Зайцев

В редакцию «Облгазеты» пришло необычное письмо из города Сердобска Пензенской области. Местная жительница Лидия Павловна Хоменко разыскивает своих двоюродных сестёр — Ирину и Ларису Зиминых, которые долгое время жили в закрытом городе Лесном Свердловской области. Однако в 90-е годы женщина потеряла с ними связь. «ОГ» попыталась найти родственников женщины, но в социальных сетях они не зарегистрированы. Тогда мы обратились в управление архивами Свердловской области: там нам тоже не смогли помочь – архив ЗАТО Лесной не входит в структуру региональной архивной службы. Если кто-то из наших читателей знает судьбу двоюродных сестёр Лидии Хоменко, просим вас связаться с редакцией.

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Обращаюсь к вам с необычной просьбой. Прошу помочь найти моих двоюродных сестёр: Ирину Петровну Зимину (1959 года рождения) и Ларису Петровну Зимину. Их отец, Пётр Георгиевич Зимин (мой дядя) родился в селе Высокое Башмаковского района Пензенской области, а его жена Валентина родом из деревни Колесовка того же района. У дяди были братья: Павел (мой отец), Василий, Владимир, Егор и сёстры Мария и Клавдия.

В 1970–1980-х годах семья дяди проживала в военном городке под Свердловском. Но в 1980 году дядя умер, и связь с родственниками у меня прервалась. Первое время я писала им, но из-за переезда, замужества и бытовых проблем я потеряла их адрес. Осталась в памяти только часть адреса: «Свердловск-45» (ныне ЗАТО город Лесной. – Прим. ред.).

Я просила внука найти родственников, он делал запрос на сайте телепрограммы «Жди меня», но нам ответили, что данных для его поиска мало. Если можно, напечатайте мою просьбу в вашей газете. Может быть, кто-то из родственников или коллег дяди увидит эту информацию и откликнется. С уважением и надеждой, Лидия Павловна Хоменко (Зимина)».

  • Опубликовано в №179 от 02.10.2019

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области