Избирательная комиссия Свердловской области поможет провести опрос по храму в Екатеринбурге

Опрос по месту под храм

Облизбирком обеспечит опросные пункты необходимым технологическим оборудованием. Фото: Владимир Мартьянов

К проведению опроса по месту строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге подключилась Избирательная комиссия Свердловской области. Облизбирком обеспечит опросные пункты необходимым технологическим оборудованием.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Екатеринбурга, такое решение было принято на состоявшемся сегодня в областном избиркоме рабочем совещании, посвящённом предстоящему опросу жителей уральской столицы.

Так, задачи, стоящие перед системой избирательных комиссий в связи с опросными мероприятиями, озвучил председатель региональной комиссии Владимир Русинов.

В первую очередь речь идёт о предоставлении необходимого оборудования: на опросные пункты уже передают ящики и кабины для голосования, а в районных избиркомах проходят необходимые проверки.

По словам Владимира Русинова, избирательная комиссия Свердловской области готова оказать необходимую организационно-техническую поддержку, не вмешиваясь при этом в проведение опроса и подсчёт голосов.

В свою очередь, председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин поблагодарил коллег за содействие в работе и отметил оперативность районных комиссий в процессе передачи технологического оборудования.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», опрос горожан по выбору площадки для строительства собора во имя Святой Великомученицы Екатерины состоится 13 октября с 8:00 до 20:00. Такое решение было принято 24 сентября, в ходе 21-го заседания Екатеринбургской городской думы. В опросный лист будут включены две площадки: бывшая территория Приборостроительного завода на Горького, 17 и набережная за Макаровским мостом.

На этой неделе избирательной комиссией Екатеринбурга было принято постановление, регулирующее процедуру общественного наблюдения за опросом граждан. В Избиркоме обещают, что на опросных пунктах голосующих будут встречать исключительно опытные и подготовленные специалисты высокой квалификации.

Накануне был опубликован список пунктов, на которых можно будет принять участие в опросе. Всего таких мест в уральской столице будет организовано 51.

«Областная газета» подробно освещала ситуацию со строительством храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области