Рабочая группа по объектам Универсиады-2023 и особо охраняемые скверы в Екатеринбурге: новости дня

Сквер

На особо охраняемых природных территориях будет запрещено капитальное строительство, там также появятся посты полиции. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки новостей дня - узнаете, кто возглавил рабочую группу по строительству объектов Универсиады, что обсуждали в рамках встречи полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и новый начальник свердловского УФСБ, а также какие скверы станут особо охраняемыми.

В рабочую группу по строительству объектов и инфраструктуры Универсиады-2023 вошли 20 человек, в том числе представители двух крупнейших уральских компаний-девелоперов. Возглавил её замглавы Свердловской области Сергей Швиндт.

Полпред Президента РФ в УрФО обсудил с новым главой свердловского УФСБ Алексеем Зиновьевым вопросы антитеррористической защищённости, борьбы с коррупцией и контроля за реализацией нацпроектов. Николай Цуканов высоко оценил взаимодействие с предыдущим начальником ведомства Александром Вяткиным и поблагодарил его за работу.

Стало известно, что трём скверам в Екатеринбурге присвоят статус особо охраняемой природной территории местного значения. Речь идёт о скверах им. Джавахарлала Неру, ЮНЕСКО и по улице Клары Цеткин. Сегодня их объезд совершил глава города.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области