Скамейка Николая Карполя и Покрас Лампас в Екатеринбурге: новости дня

Именная скамейка Николая Карполя

Отличительной чертой именной скамейки Николая Карполя стала надпись "Уметь побеждать и не бояться проигрывать". Фото: Павел Ворожцов

Добрый вечер! Из субботней подборки значимых событий - узнаете, где искать именную скамейку Николая Карполя и подробности о прибытии Покраса Лампаса в Екатеринбург.

Известный художник-каллиграф приехал в столицу Урала и уже занялся восстановлением "Супрематического креста" на Уралмаше. У граффити на площади Первой Пятилетки оказалась сложная судьба. Сначала его частично закатали в асфальт коммунальщики, затем против арт-объекта выступили верующие, указав на недопустимость использования православной символики в данном контексте.

Накануне Дня учителя екатеринбургскую "золотую" школу оценили на "Первом канале". Телеведущий заявил, что такой помощи школе ещё не видели в стране.

Тем временем президент волейбольного клуба "Уралочка" Николай Карполь открыл именную скамейку у Ельцин Центра. Её отличительной чертой стала надпись "Уметь побеждать и не бояться проигрывать". Больше фото смотрите здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области