Названы даты ярмарочных дней в Екатеринбурге

ярмарка

Названы даты ярмарочных дней в Екатеринбурге. Фото: Александр Исаков

В Екатеринбурге названы новые даты проведения ярмарок выходного дня. Соответствующее постановление подписал мэр города Александр Высокинский.

Как говорится в документе, ближайшие ярмарки состоятся 19 и 20 октября, 2 и 3 ноября. Торговые ряды традиционно расположатся на площади 1905 года.

В эти дни в месте проведения ярмарок, правоохранительными органами будет обеспечен общественный порядок, а Управлением здравоохранение горадминистрации — первоочередное обслуживание бригадами скорой медпомощи вызовов, поступающих с площади.

Администрация Верх-Исетского района обязана организовать работу по уборке площади 1905 года и прилегающей к ней территории до начала проведения ярмарок и после их завершения.

При этом наибольшее количество задач стоит перед МКУ «Центр организации выставок и ярмарок». Так, данное учреждение:  проведёт работу по привлечению к участию в ярмарках юрлиц, ИП, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, обеспечит надлежащее санитарное состояние площади 1905 года, а также разместит дорожные знаки, запрещающие парковку.

Напомним, в минувшие выходные состоялась ярмарка, на которой жители и гости уральской столицы могли приобрести грибы, ягоды и многое другое.

Читайте также:

В 2020 году в Нижнем Тагиле пройдёт более 80 ярмарок.

Областная газета Свердловской области