Мэрия Екатеринбурга опубликовала проект генплана развития города до 2035 года

Генплан Екатеринбург до 2035 года

В Екатеринбурге стартовал приём предложений и замечаний по новому генплану. Фото: документ

В Екатеринбурге стартовал приём предложений и замечаний по новому генплану, рассчитанному на период до 2035 года. На сайте мэрии были опубликованы текстовые и графические материалы, связанные с проектом.

Экспозиция проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, будет проводиться с сегодняшнего дня по 5 ноября по следующим адресам с 09:00 до 18:00:

Участники обсуждений, прошедшие идентификацию (необходимо указать ФИО, дату рождения, место жительства), имеют право вносить предложения и замечания:

  • посредством официального сайта (обсуждения.екатеринбург.рф);
  • в письменной форме в департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений гордминистрации (пр. Ленина, 24а, каб. 245);
  • посредством записи в книге учёта посетителей экспозиции проекта.

Добавим, для ознакомления с генпланом на сайте мэрии было опубликовано 25 карт, на которых указаны: размещение объектов образования, здравоохранения, а также автомобильных дорог, мест захоронения.

По словам замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина, принципы, которые заложены в проекте генерального плана развития на период до 2035 года, должны удовлетворять требованиям последующих поколений горожан, а также способствовать тому, чтобы Екатеринбург сохранил лидерские позиции в стране и на мировом уровне.

Областная газета Свердловской области