Авиарейсы между Екатеринбургом и Саратовом планируют запустить до конца 2019 года

самолет в саратове

Самолёты перестали приземляться в центре Саратова в этом августе, после открытия нового аэропорта за городом. Фото: Евгения Скачкова

Авиакомпания "ИрАэро" намерена открыть рейсы из нового аэропорта Саратова в Екатеринбург. Если переговоры с Саратовской областью пройдут успешно, полёты могут начаться уже в этом году. 

Об этом сообщил замгендиректора "ИрАэро" по планированию и производству полётов Анатолий Гафитулин. Кроме Екатеринбурга, компания намерена совершать рейсы из Саратова в Минеральные Воды, Сочи и Симферополь. 

"Сейчас мы ведём переговоры с Саратовской областью, если они нас поддержат, то в рамках постановления по развитию региональных авиаперевозок в ближайшее время мы планируем открыть полёты", - заявил Гафитулин. По его словам, перевозки будут круглогодичными, сообщает ТАСС. 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в новом саратовском аэропорту "Гагарин" оказались очень высокие тарифы на обслуживание. В связи с этим авиакомпании якобы начали отказываться от местных рейсов. В "ИрАэро" заявили, что их стоимость устраивает, к тому же их полёты приходятся на 7-8 утра - в это время конкуренции практически нет, поэтому самоокупаемость высокая. 

Напомним, "Гагарин" открылся в августе этого года. Это второй российский аэропорт за последние годы, построенный с нуля. Он сможет принимать до 1 млн пассажиров в год.

Областная газета Свердловской области