Спикер Екатеринбургской гордумы выразил готовность отправиться на СВО

  Валерия Белякова
Игорь Володин

Игорь Володин готов отправиться на службу на территорию проведения СВО. Фото: Павел Ворожцов

Председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин готов в случае необходимости отправиться в ряды военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации на специальную военную операцию. Об этом он рассказал журналисту "Областной газеты".

"Все, что хотел сказать, я выразил в письме губернатору Евгению Куйвашеву и вице-спикеру Совета Федерации Андрею Турчаку. Что касается меня лично, то при необходимости пойду. Я говорил это и раньше <...>. Вопросы защиты своей Родины в сложные времена не должны вызывать сомнений", — уточнил Игорь Володин.

Добавим, Игорь Володин не единственный политик в регионе, кто открыто заявлял о готовности отправиться на передовую СВО. В частности, мэр Алапаевска Сайгид Билалов сообщал о желании поехать в зону проведения специальной военной операции и писал заявление в военкомат. Однако на службу он в итоге отправил своего старшего сына Руслана, которого призвали в ходе частичной мобилизации.

Напомним, накануне спикер Екатеринбургской гордумы Игорь Володин направил обращение свердловскому губернатору и первому вице-спикеру Совфеда о создании подразделения из ветеранов правоохранительных органов, которые могут заняться обеспечением правопорядка в новых регионах России.

Сюжет

Специальная операция
Главные события СВО

Областная газета Свердловской области